心と技術でゴルフ指導者を育てます。

全日本社会人女子ゴルフ選手権

日本ゴルフ指導者協会のトップページナビ画像
ゴルフ指導者育成講座受講生募集ナビ画像
ゴルフ指導者育成講座のカリキュラムナビ画像
日本ゴルフ指導者協会の案内ナビ画像
ゴルフ指導者紹介ナビ画像

<2017年 厚生労働大臣杯>
第4回 全日本社会人女子ゴルフ選手権競技会

出場者一覧

● 地区予選大会<九州地区 7月7日 ザ・クイーンズヒルゴルフクラブ>



   終了しました。
ゴルフ指導者協会の項目分け画像

● 地区予選大会<東関東地区 7月13日 太平洋クラブ成田コース>

 ・予選結果
順位 参加者氏名 OUT IN GROSS 備考
1 吉田 茜 33 37 70  
2 本間 栄子 43 45 88  
3 陳 里佳 47 42 89  
4 平本 圭美 43 48 91  
5 坂井 春美 45 48 93  
6 田中 恭子 47 48 95  
6 山本 佳代 44 51 95  
8 山下 香奈 44 52 96  
9 小林 明子 52 46 98  
9 小山内 尚美 47 51 98  
11 高畑 千里 53 46 99  
11 齊藤 勝代 48 51 99  
13 塙 節子 51 50 101  
13 林 有津美 49 52 101 以上予選通過

 ・上位入賞者


上位入賞者
1位:吉田 茜選手(写真中央)
2位:本間 栄子選手(写真左)
3位:陳 里佳選手(写真右)
 ・集合写真


ゴルフ指導者協会の項目分け画像

● 地区予選大会<西関東地区 7月21日 飯能グリーンカントリークラブ>

 ・予選結果
順位 参加者氏名 OUT IN GROSS 備考
1 原島 智恵子 41 38 79  
2 齊藤 淳子 44 36 80  
2 大村 恵子 40 40 80  
4 渡辺 美樹子 43 45 88  
5 井上 久美子 45 45 90  
5 平石 和子 44 46 90  
7 関口 美奈子 42 49 91 以上予選通過

 ・上位入賞者


上位入賞者
1位:原島 智恵子選手(写真中央)
2位:齊藤 淳子選手(写真左)
3位:大村 恵子選手(写真右)
 ・集合写真


ゴルフ指導者協会の項目分け画像

● 地区予選大会<関西地区 8月1日 北六甲カントリー倶楽部東コース>



   終了しました。
ゴルフ指導者協会の項目分け画像

● 地区予選大会<中部・東海地区 8月8日 富士平原ゴルフクラブ>

 ・予選結果
順位 参加者氏名 OUT IN GROSS 備考
1 白川 ひさ 40 40 80  
2 飛鳥井 友理子 40 42 82  
3 遠藤 あづさ 40 44 84  
4 市野 直子 47 39 86  
5 富岡 みつ江 40 47 87  
6 吉田 千恵子 43 46 89  
7 藤島 美津枝 43 48 91  
7 髙後 富美江 43 48 91  
9 池田 久美子 53 41 94  
10 佐々木 輝子 49 50 99 以上予選通過

 ・上位入賞者


上位入賞者
1位:白川 ひさ選手(写真中央)
2位:飛鳥井 友理子選手(写真左)
3位:遠藤 あづさ選手(写真右)
 ・集合写真


ゴルフ指導者協会の項目分け画像

● 地区予選大会<北海道・東北地区 日程調整中 ザ・ノースカントリーゴルフクラブ>



   終了しました。
ゴルフ指導者協会の項目分け画像

● 決勝大会<8月24日 平川カントリークラブ>

 
No. 氏 名 都道府県  
1 内山 汐里 東京都
2 小菅 佐智子 神奈川県
3 黒木 蘭 東京都
4 掘 美樹 東京都
5 高橋 依巳 東京都
6 松尾 智恵 東京都
7 田村 恵美 東京都
8 高橋 美絵 千葉県
9 南里 美佐子 大阪府
10 山崎 愛子 福岡県
11 中村 真由美 埼玉県
12 柴田 紀子 福岡県 九州
13 島津 順美 福岡県 九州
14 吉田 茜 千葉県 東関東
15 本間 栄子 東京都 東関東
16 陳 里佳 東京都 東関東
17 平本 圭美 茨城県 東関東
18 坂井 春美 東京都 東関東
19 田中 恭子 千葉県 東関東
20 山本 佳代 千葉県 東関東
21 山下 香奈 東京都 東関東
22 小山内 尚美 千葉県 東関東
23 小林 明子 千葉県 東関東
24 齊藤 勝代 東京都 東関東
25 高畑 千里 千葉県 東関東
26 林 有津美 東京都 東関東
27 塙 節子 茨城県 東関東
28 原島 智恵子 埼玉県 西関東
29 齊藤 淳子 東京都 西関東
30 大村 恵子 東京都 西関東
31 渡辺 美樹子 東京都 西関東
32 井上 久美子 東京都 西関東
33 平石 和子 埼玉県 西関東
34 関口 美奈子 東京都 西関東
35 藤原 清美 大阪府 関西
36 江浦 瑞恵 大阪府 関西
37 白川 ひさ 北海道 中部・東海
38 飛鳥井 友理子 神奈川県 中部・東海
39 遠藤 あづさ 長野県 中部・東海
40 市野 直子 神奈川県 中部・東海
41 富岡 みつ江 神奈川県 中部・東海
42 吉田 千恵子 神奈川県 中部・東海
43 藤島 美津枝 神奈川県 中部・東海
44 髙後 富美江 神奈川県 中部・東海
45 池田 久美子 神奈川県 中部・東海
46 佐々木 輝子 東京都 中部・東海
47 今野 綾子 埼玉県 推薦
48 沓沢 良子 東京都 推薦
49 勝目 禎子 神奈川県 推薦
50 花沢 直美 千葉県 推薦

※◎はシード選手
 
No. 氏 名 都道府県  
51 安井 和子 千葉県 推薦
52 辻 綾香 東京都 推薦
53 全 静 東京都 推薦
54      
55      
56      
57      
58      
59      
60      
61      
62      
63      
64      
65      
66      
67      
68      
69      
70      
71      
72      
73      
74      
75      
76      
77      
78      
79      
80      
81      
82      
83      
84      
85      
86      
87      
88      
89      
90      
91      
92      
93      
94      
95      
96      
97      
98      
99      
100      


 ・第4回全日本社会人女子ゴルフ選手権 決勝大会 練習ラウンドのご案内

ゴルフ指導者協会の項目分け画像

トップへ戻る